/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская команда спортшколы по игровым видам спорта «Легион» успешно выступили на Всероссийском фестивале «Мини-баскетбола РФБ»

Саратовская команда спортшколы по игровым видам спорта «Легион» успешно выступила на Всероссийском фестивале «Мини-баскетбола РФБ»

17 июня 2018 года саратовская команда ГБУСО «СШ по игровым видам спорта» «Легион» под руководством тренера по баскетболу Ирины Ивановны Широбоковой вернулась со II смены ДОЛСТ «Ейск», где весь июнь проводится Всероссийский фестиваль «Мини-баскетбола РФБ».
На вторую смену, помимо баскетболистов г. Саратова, в лагерь приехали 15 команд.

В программе фестиваля, как в первой, так и во второй сменах, был не только мини-баскет: досуг юных спортсменов был заполнен полезными мастер-классами, конкурсами технического мастерства, конкурсами снайперов, творческими конкурсами, встречами со значимыми баскетбольными фигурами, и всё это на берегу Азовского моря под ярким кубанским солнцем.
В 4 подгруппе приняли участие 16 команд. Из всей подгруппы команда «Легион» вышла на 1 место, не одержав ни одного поражения, обогнав представителей из г. Пермь, Прямицино и Новороссийск.

В играх за 1-8 места в первой же встрече с командой из г. Москвы (СШОР «Юность Москвы Динамо») саратовцам не удалось показать такой же блестящий результат, как это было в предыдущих трёх играх. Со счетом 14:38 – «Легион» выигрывает команду «VD9» (г. Москва), но в следующем матче уступает команде БК «Калий-Баскет» (Соликамск) со счётом 17:27. По итогам игра – «Легион» на 6 месте.

В 8 подгруппе участвуют 32 команды. Команда «СШ по ИВС» - 1 место в подгруппе, ни одного поражения. У «СШ по ИВС – 2» - 1 победа, 2 поражения и в итоге 3 место в подгруппе. В плей-офф команда «СШ по ИВС» обыгрывает команду «Ураган» (Новороссийск), затем со счётом 2:3 оставляет за спиной спортсменов из БК «Калий-Баскет» - 2 (Соликамск). Так же уверенно вырывает победу у команды «Олимпиец – 2» (Пермь) и в конце уступает баскетболистам БК «Волки» (Раменское) со счётом 4:11. В итоге саратовцы занимают достойное второе место.

В 16 подгруппе принимают участие 48 команды. Спортсмены ГБУСО «СШ по ВИС» - бесспорный лидер, как и ГБУСО «СШ по ИВС» - 2 выходит из подгруппы на первом месте, а ГБУСО «СШ по ИВС» - 3 завершают групповой этап на втором месте. В плей-офф ГБУСО «СШ по ИВС» уступает один мяч БК «Калий-Баскет» (Соликамск) в первой же игре, а затем во второй встрече с этой же командой встречается ГБУСО «СШ по ИВС», которая в упорной борьбе также уступает победу Соликамску со счётом 5:6.
По итогам Фестиваля команда ГБУСО «СШ по игровым видам спорта» «Легион» заняла 5 место.