/  Пресс-центр / Архив новостей
За активное участие в выставке-продаже продукции в рамках V юбилейного Фестиваля клубники наградили министра образования Молодежного Правительства Саратовской области

За активное участие в выставке-продаже продукции в рамках V Фестиваля клубники наградили молодежного министра образования

17 июня в Балаково стартовал юбилейный Фестиваль клубники, в котором приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Организовали свою площадку «Клубничный Рай» с натуральной клубникой, изделиями из клубники, а также украшений и аксессуаров ручной работы, и заместитель председателя, министр образования Молодежного Правительства Саратовской области, пресс-секретарь Балаковского отделения «Молодая Гвардия», член Общественной Палаты БМР Василиса Алиева, а также член команды молодёжного министра образования Алияр Алиев.

Представленная клубника была нескольких сортов. Самым юным участникам Фестиваля особо понравилась клубника в шоколаде на шпажках. А тарталетки со сливками, украшенные ароматной мятой, разобрали в один момент.

В завершение праздника прошла торжественная церемония награждения самых активных садоводческих товариществ и инициативных групп.

В проведении церемонии участвовал начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризма администрации Балаковского муниципального района Игорь Быстров. За активное участие в выставке-продаже продукции в рамках проведения V юбилейного Фестиваля клубники инициативной группе «Клубничный рай» в лице Василисы Алиевой и Алияра Алиева были вручены Благодарственные письма от главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева, а также Памятная статуэтка.

Фестиваль посетили жители Саратовской области, Самары, Тулы, Ростова-на-Дону, Пензы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани, Владимира и других регионов. 

Всего в 2018 году в фестивале приняли участие, и продемонстрировали свою продукцию представители более 20 городов России.