/  Пресс-центр / Архив новостей
В Тольятти наградили победителей и призеров открытого юношеского Первенства по спидвею

В Тольятти наградили победителей и призеров открытого юношеского Первенства по спидвею

27 и 28 июня в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова в рамках празднования Дня молодежи прошло Открытое Первенство Самарской области по гонкам на гаревой дорожке (класс 80 куб.см) среди юношей 12-15 лет. Соревнования с участием воспитанников тольяттинской ГБУ “Спортивно-технической школы” (СК “Мега-Лада”) и балаковской “Турбины” проводились в командном и личном зачетах. 

В командном зачете победу в турнире одержали юные тольяттинские спидвеисты Артемий Быкодеров, Даниил Визгирд и Владимир Фадеев (18+3), на втором месте - тольяттинцы Иван Беляев, Евгений Антипов и Артем Салмин (18+2), на третьем месте - балаковцы Максим Сироткин, Даниил Суханинский и Кирилл Лейман (10+3). 

В личном зачете бесспорным лидером стал тольяттинец Даниил Визгирд (15), второе место - у воспитанника ГБУ “СТШ” Владимира Фадеева (13+3), который в перезаезде уверенно обошел одноклубника и бронзового призера гонки Ивана Беляева (13+2).

Все победители и призеры соревнований получили кубки, медали, почетные грамоты и сладкие подарки. Следующие гонки в классе 80 куб.см пройдут в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова в начале августа.