/  Пресс-центр / Архив новостей
Андрей Виноградов: «Дельта» хочет побороться за первое место

Андрей Виноградов: «Дельта» хочет побороться за первое место

Игрок «Дельты», забивший мяч в ворота ЦСКА, восхищается саратовскими болельщиками, пугает маленьких мальчиков и осторожно говорит о борьбе с «Кристаллом» за первое место.
Игрок «Дельты» Андрей Виноградов в заключительном матче седьмого тура ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 положил начало победе своей команды над ЦСКА, забив первый гол в матче на седьмой минуты. Сражение получилось увлекательным, и хозяева песка всё-таки удержали победу. Но песок на стадионе пока коварен и иногда опасен: во время одного из эпизодов игру пришлось остановить, чтобы выбросить с площадки несколько камней.

– Андрей, вы сегодня, похоже, едва не получили травму. Как ваша нога?
– Да ничего страшного, обычный игровой момент. Мы с Рафиньей одновременно выгребали мяч из песка, и он мне попал по пальцу.

– Но из песка потом доставали какие-то камни.
– Да, в песке были булыжники, размером с кулак. Иногда попадаются такие. Мы просим судей остановить игру, чтобы выбросить их во избежание травм. Но я ещё до эпизода с Рафой их заметил, так что тогда просто попросил остановить игру, чтобы убрать их.

– Сегодня вы получали больше игрового времени, чем, например, вчера. Как оцените свои действия на поле в матче с ЦСКА?
– Что касается оценок, лучше спросить у тренера. Мне кажется, что все парни в нашей команде – молодцы. Мы единый коллектив, одно целое, и это подтверждается уже не в первой игре. Поэтому мне хочется говорить не о себе или ещё каких-то конкретных игроках, а о команде.

– За счёт чего удалось добыть преимущество в первом периоде? Какой-то особый настрой?
– У нас на каждую игру настрой боевой, мы готовы сражаться друг за друга. И, конечно, мы всегда играем за победу. Сегодня было вдвойне важно выиграть, поскольку мы рассматриваем ЦСКА как наших прямых конкурентов за выход в Суперфинал турнира.

– «Дельта» одержала уже шестую победу кряду. Всё ещё сомневаетесь в попадании в Суперфинал?
– Это же пляжный футбол. Здесь в любой момент может произойти, что угодно. Расслабляться сейчас точно не стоит, поскольку впереди у нас очень важные игры. И чем ближе к Суперфиналу, тем важнее. Мы не можем позволить себе расслабиться, пустить дело на самотёк. Мы приходим сюда, чтобы играть в футбол и получать от этого удовольствие. А какое может быть удовольствие, если твоя команда проигрывает?

– Вопрос в другом – не пора ли «Дельте» ставить более высокие цели?
– Конечно! Само собой, у нас нет такого, что мы шестыми станем, в Суперфинал пройдём – и ладно! Наша задача – забраться как можно выше. И мы будем отталкиваться от текущих результатов. На данный момент хочется побороться и за первое место в регулярном чемпионате. Посмотрим, что будет дальше. Может быть, мы и «Кристалл» сможем обыграть.

– Когда вы поняли, что не упустите победу над ЦСКА?
– Ключевой момент был, когда Саша Гусев вытащил штрафной с центра поля – спасибо ему большое. Он очень хорошо проводит этот турнир, равно как и вся наша команда. Все игроки, даже те, что сегодня не выходили на песок, все тренеры, болельщики – все вместе добыли эту победу.

– Кстати, о болельщиках. Чувствуете ли во время игры поддержку фан-клуба «Дельты»?
– Это какая-то фантастика. Болельщики приходят, смотрят, переживают. Здесь тысячи две человек, наверное, – все трибуны заполнены. Спасибо зрителям, спасибо городу. Стадион очень удачно расположен, и из-за этого люди, которые, может быть, не знали ничего о пляжном футболе, приходят, болеют за домашнюю команду. А поддержка фан-клуба очень сильно мотивирует, мы просто не можем ударить в грязь лицом.

– Вы ещё по ходу матча с каким-то мальчиком общались. О чём говорили?
– Да он просто участвовал в конкурсе и воду забыл. Я ему говорю: подходи и возьми у нас, но он почему-то застеснялся и убежал (улыбается).

– Через день у «Дельты» матч с «Кристаллом». Говорят, вы, скорее всего, не выйдете на песок из-за соглашения между клубами.
– По мне ещё ничего не говорили. Но я действительно вряд ли сыграю. Хотя не думаю, что это сильно скажется на игре «Дельты» – меня заменят другие ребята.

– Как вы относитесь к подобной практике?
– Это клубам решать между собой. Я игрок «Кристалла», но игровую практику получаю в «Дельте» – как я могу решать? Пусть руководство клубов определяет. Я лишь могу сказать спасибо обоим клубам, что меня не где-то маринуют на «банке», а дают возможность играть.

Наверное, «Кристалл» просто боится, что мы выиграем (смеётся). А если серьёзно, то это нормальная практика, которая встречается и в большом футболе. Ничего предосудительного в ней нет. Да и вспомните прошлый год: как Аксёнов за «Строгино» против «Кристалла» играл!
 
По информации http://bsrussia.com/