/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры «Молодежь плюс» приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню семьи, любви и верности

Волонтеры «Молодежь плюс» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2018 года на улице Волжской в рамках «Городских выходных» прошли мероприятия, посвященные ко Дню семьи, любви и верности.

В праздновании приняли участие сотрудники и волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс».

Ребята раздавали всем прохожим символ праздника - ромашки, а также приняли участие в организации Свадебного парада молодоженов «Между нами любовь», который в этом году прошел в нашем городе впервые. В мероприятии учувствовало около 50 пар, которые уже были в браке и те, кто планировал его заключить. 

Организаторами мероприятий выступили Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области, МУК «Праздничный Саратов» и РЦ «Молодежь плюс».

Кульминацией праздника стала концертная программа с участием творческих коллективов и почетных юбиляров семейной жизни в честь 10-летия Всероссийского Дня семьи, любви и верности, которая состоялась на Театральной площади. Волонтеры «Молодежь плюс» встречали, и сопровождали молодоженов, и обеспечивали порядок на месте проведения мероприятия. 

«Я очень рада, что участвовала в мероприятии именно в такой светлый праздник, и стала свидетелем зарождения новых семей. Здорово, что в нашей стране праздник становится более популярным, чем День Святого Валентина, и, что все больше молодых семей его отмечают», - поделилась эмоциями специалист «Молодежь плюс» Юлия Салабай. 

Справка

Праздник День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.