Саратовцы – победители и призеры чемпионата области по русским шашкам

С 30 июня по 8 июля в ДК «Россия» проходил чемпионат Саратовской области по русским шашкам 2018 года среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из Саратова - 5, Марксовского района – 4, Энгельского района – 1, Калининского района – 1, Балашовского района – 1, Базарный Карабулак – 1 представитель.

Среди участников был мастер спорта, кандидаты в мастера и разрядники и спортсмены.

Чемпионское звание завоевал кандидат в мастера спорта Лопатников Тарас (Саратов), II место - кандидат в мастера спорта Прокофьев Владимир (Энгельс), III место – Афанасьев Валерий (Саратов) - КМС.

Среди женщин - чемпионкой стала Демченко Дарья (Балашов), II место - Баришная Елена (Маркс), III место – Афонина Альбина (Маркс).

Соревнования прошли в активной творческой борьбе, участники продемонстрировали спортивное мастерство. Чемпионат стал хорошей тренировочной базой для участия саратовских спортсменов на чемпионате России.

С более подробной информацией о победителях и призерах чемпионата можно ознакомиться здесь.