На чемпионате Беларуси по гребле саратовские спортсмены завоевали четыре медали

С 13 по 16 июля на Брестском гребном канале проходил открытый чемпионат Беларуси по гребному спорту, в котором приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из Беларуси и России. В соревнованиях приняли участие воспитанники Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту, спортсмены регионального центра спортивной подготовки.

В финальном заезде двоек без рулевого женский экипаж в составе Валентины Плаксиной и Марины Рубцовой одержал уверенную победу.

В мужском заезде двоек без рулевого сборный экипаж Роман Ломачев и Алексей Викулин завоевали серебряные медали, уступив золото команде из Беларуси.

В состязаниях крупных классов судов - в восьмерках с рулевым золотые медали завоевали Валентина Плаксина, Марина Рубцова и Елизавета Крылова. Роман Ломачев завоевал серебряную медаль.

Далее спортсмены готовятся выступить на чемпионате России и Спартакиаде сильнейших спортсменов страны.

Тренируются и выступают спортсмены под руководством Алексея Колобухова и Павла Мельникова.