/  Пресс-центр / Архив новостей
В лагере «Звездный» для ребят третьей смены провели тренировочную эвакуацию и увлекательную игру по финансовой грамотности

В лагере «Звездный» для ребят третьей смены провели тренировочную эвакуацию и увлекательную игру по финансовой грамотности

18 июля 2018 года в лагере «Звездный» прошел заезд 3 смены (58 детей).

В первый же день для всех ребят прошла ознакомительная экскурсия по лагерю, в ходе которой они познакомились с правилами и законами лагерной жизни.

А во второй половине дня прошла тренировочная эвакуация, направленная на предотвращение гибели и увечий от непредвиденных пожаров. Все дети и сотрудники лагеря с успехом справились с поставленными задачами.

19 июля к ребятам в лагерь приезжали представители Саратовского экономического университета имени Г.В.Плеханова.

Гости провели с отрядами интересную игру по финансовой грамотности, в ходе которой детям предлагалось вспомнить название породы собак, подходящее к финансовой деятельности, дать современное определение старославянской деятельности купцов и торговцев, познакомились с основными правилами ведения и сохранения финансов. Также ребята сыграли в занятную игру «Финансовый крокодил» и получили небольшие сувениры на память. Мероприятие пролетело быстро и очень весело. В этот же день ребята впервые искупались в бассейне.