/  Пресс-центр / Архив новостей

Владимир Мальков вышел в полуфинал международного турнира по бадминтону «Russian Open»

С 24 июля 2018 года во Владивостоке проходит международный турнир по бадминтону «Russian Open».

В престижном мероприятии выступают представители 18 стран мира.

Саратовскую область на турнире представляет Владимир Мальков - ведущий бадминтонист области, занимающийся в спортивной школе «Олимпийские ракетки», спортсмен ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», мастер спорта международного класса. Владимир Мальков вышел в полуфинал, переиграв спортсменов Ван Юэхана (Англия) и Субханкара Дея (Индия). За путевку в финал наш саратовский спортсмен сыграет с японцем Коки Ватанабе.

Напомним, в 1/16 финала Мальков одержал победу над спортсменов из Индии. Следующий соперник саратовца – представитель из Англии.

Данные соревнования входят в международную серию рейтинговых турниров Tour 100 и проходят в столице Приморья в этом году в 14-й раз. Игры проходят в пяти разрядах: мужской и женской одиночке и паре, а также смешанной паре. В этом году в турнире помимо ведущих российских спортсменов принимают участие бадминтонисты из Испании, Японии, Кореи, Канады, США, Малайзии, Гонконга, Израиля, Индии, Эстонии, Англии, Бельгии, Болгарии, Таиланда, Австрии, Германии, Финляндии.

Турнир «Russian Open» для многих спортсменов станет последним испытанием перед чемпионатом мира, который состоится с 30 июля по 5 августа в китайском городе Нанкин.