Гандболисты «СГАУ-Саратов» одержали победу над волгоградским «Каустиком» на «Кубке памяти С.Л. Малютина 2018»

1 августа в Саратове в ФОКе «Юбилейный» прошёл второй игровой день «Кубка памяти Станислава Леонидовича Малютина 2018».

В первом матче встречались «СГАУ-Саратов» и волгоградский «Каустик».

Начало матча прошло в равной борьбе. Однако игроки «CГАУ-Саратов» смогли оторваться на 3-4 мяча и довести первый тайм до победы 19-15. Во втором игровом отрезке «аграрии» увеличили отрыв до 8 мячей в середине тайма, но волгоградцам удалось забросить 5 мячей подряд и вернуть интригу в игре. Но «жёлто-зелёные» смогли восстановить комфортную разницу в счёте и довести матч до победы. В составе нашей команды неплохо руководил партнёрами и был точен в завершении атак новичок саратовцев, разыгрывающий Сергей Болотин. Самым результативным в составе нашей команды с шестью точными бросками стал ещё один новобранец, правый крайний Владислав Размаев. Воспитанник саратовского гандбола, правый полусредний Александр Подберёзный, старался максимально полезно для команды использовать предоставленное ему игровое время, был активен на площадке и забросил пять мячей в ворота соперника. Оба наставника задействовали всех игроков, которые были заявлены на матч. Дали шанс проявить себя как молодым игрокам, так и старожилам команд. Итог матча уверенная победа «СГАУ-Саратов» 40:33.

В составе «СГАУ-Саратов» забили: Размаев - 6, Ковалёв - 5, Подберёзный - 5, Болотин - 4, Шарков - 4, Елистратов - 3, Карибов - 3, Зяблов - 3, Прокопьев - 2, Пономарёв - 2, Трофимец – 2 и Снитка - 1.

Во втором матче игрового дня встречались гандболисты из Уфы и Волгограда. Днём ранее «волжане» одержали победу со счетом 33:39. Матч прошёл в равной и упорной борьбе, в котором ни одна из команд не добивалась крупного разрыва в счёте. Оба игровых отрезка закончились в ничью 28:28.