/  Пресс-центр / Архив новостей

Министр спорта встретился с участниками финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Вчера, 1 августа, в Саратове в пресс-центре стадиона «Локомотив» прошла встреча министра молодежной политики и спорта области Александра Владимировича Абросимова со сборной командой Саратовской области – участниками финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, провходящих в Курске.

На встрече с командой Саратовской области также присутствовали начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта области Дмитрий Павлович Точилкин, и руководитель регионального центра тестирования ВФСК «ГТО» Владимир Евгеньевич Новиков.

«Участие в соревнованиях - это большая работа, труд, дисциплина, конечно, это и удача, но прежде всего это вера в себя и умение победить. Соревнования в Курске не будут легкими, вы встретите достойных и сильных соперников. И я уверен, что дни соревнований станут для вас незабываемыми и яркими, а воспоминания останутся  с вами на долгие дни.  Мы верим в ваш успех!», - сказал министр.

В это году в состав сборной команды вошли 39 спортсменов из пяти муниципальных районов области: Екатериновский (соревнования дояров – 2 представителя), (механизаторов – 2 представителя), Татищевский (армспорт – 2 представителя), (настольный теннис – 4 представителя), (соревнования косарей – 2 представителя), (мини-лапта муж. – 6 представителей), Марксовский (волейбол муж.- 7 представителей), Советский (волейбол жен.- 7 представителя), Саратовский (мини-лапта жен. - 7 представителя).

Сборная команда Саратовской области по 7 видам программы: соревнования дояров, косарей, механизаторов, волейбол среди мужчин и женщин, мини-лапта (мужчины и женщины), настольный теннис и армспорт.

Справка

После долгого перерыва Всероссийские летние сельские спортивные игры были возрождены в 1995 году по инициативе организационного комитета, в который входили представители ЦС ДСО «Урожай» России, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства спорта РФ и инициативные группы из регионов РФ.

В 1995 году в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне игры состоялись в пос. Городище (Волгоградская область).

На протяжении всех лет сборные команды Саратовской области были постоянными участниками игр.