Гандболисты «СГАУ-Саратов» стали победителями «Кубка памяти Станислава Леонидовича Малютина 2018 г.»

2 августа 2018 года прошла игра между командами «УГНТУ-ВНЗМ» - «СГАУ-Саратов» и «Каустик» (Волгоград) – «аграрии».

Утренняя борьба между «УГНТУ-ВНЗМ» и «СГАУ-Саратов» началась с подавляющего преимущества «аграриев», которое отражалось на табло 4:0. Итоговая победа «волжан» не вызывала сомнений, счет игры 27:21.

За гандболистов «СГАУ-Саратов» выступали: Болотин - 5, Прокопьев - 5, Размаев - 4, Ковалёв - 3, Карибов - 3, Елистратов - 2, Снитка - 1, Шарков - 1, Подберёзный - 1, Зяблов – 1 и Пономарёв - 1.

Вечерний матч между гандболистами «СГАУ-Саратов» и «Каустик» (Волгоград) не имел турнирной подоплёки, что позволило наставникам команд больше времени на площадке доверить новичкам и ближайшему резерву. Так у саратовцев с первых минут вышел правый полусредний Антон Нечепуренко, находящийся на просмотре. Волгоградцы жаждали взять реванш за поражение в первой игре и с первых минут матча вышли вперёд. Однако «жёлто-зелёные» смогли переломить ход встречи, догнать соперника и выиграть первый тайм 20:19. Второй тайм команды провели в равной борьбе, однако более удачливыми были гандболисты «Каустика». Итоговая победа волгоградцев - 32:33.

«СГАУ-Саратов»: Прокопьев - 5, Пономарёв - 5, Болотин - 4, Размаев - 3, Ковалёв - 3, Шарков - 3, Зяблов - 3, Елистратов - 2, Нечепуренко - 1, Подберёзный - 1, Карибов – 1 и Трофимец - 1.

По итогам турнира гандболисты «СГАУ-Саратов» заняли первое место и завоевали переходящий Кубок памяти С.Л. Малютина 2018 г., второе место заняли волгоградцы и третье - уфимские спортсмены.