Саратовская «Дельта» начала самарский этап Суперлиги по пляжному футболу с уверенной победы над московским «Локомотивом»

2 августа в Самаре стартовал четвертый этап ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 г. по пляжному футболу, по итогам которого будет определена шестёрка команд, готовая сражаться за медали в рамках московского Суперфинала.

В первый день соревнований саратовская «Дельта» одержала победу над московским «Локомотивом» со счетом 7:3.

Начало игры получилось осторожным, обе команды действовали в обороне. Только в концовке первого периода Андрей Андреев принёс преимущество «Дельте». Во второй 12-минутке московский спортсмен Лукао счёт сравнял, но голы Тангера и Анатолия Перемитина позволили саратовцам уйти на второй перерыв, ведя в два мяча. Точный удар Нелито (Москва) в начале третьего периода подарил «железнодорожникам» надежду на спасение, но Бокинья быстро восстановил разницу в два гола, а мячи Никиты Солдатова с пенальти и Бокиньи сняли вопросы о победителе. В конце встречи Нелито (Москва) сделал дубль, а 19-летний Орхан Тагиев (Саратов) реализовал девятиметровый, забив первый в карьере гол в матче Суперлиги.

Саратовская «Дельта» набрала 24 очка и гарантировала себе участие в Суперфинале. «Локомотив» остался на шестой позиции, имея в активе 13 баллов.

Сегодня саратовцы встретятся с самарской командой «Крылья Советов».