Юниорская сборная России по баскетболу заняла четвертое место на Первенстве Европы U18

5 августа 2018 года юниорская сборная России по баскетболу уступает в матче за бронзу Первенства Европы U18 команде Франция со счетом 70:79.

В поединке за 3 место Никита Михайловский показал лучший результат в российской команде по набранным очкам (16) и подборам (8). Антон Квитковских отметился 5 очками, 5 подборами и перехватом. На счету Александра Петенева 4 очка и подбор.

Интенсивный календарь Первенства Европы в Латвии, в соответствии с которым юниорской сборной России по баскетболу пришлось за неполные 3 дня провести 3 тяжелейшие встречи с командами Литвы, хозяев и Франции, к сожалению, сказался на наших парнях в заключительной четверти поединка за бронзу. Тем не менее, выступление подопечных Олега Акципетрова является самым успешным среди всех резервных сборных страны в нынешнем сезоне. Более того, благодаря исторической победе в четвертьфинале над Литвой, до этого не знавшей поражений на данном турнире, россияне впервые с 2013 года отобрались на чемпионат мира U19, который состоится следующим летом.