/  Пресс-центр / Архив новостей
На Театральной площади Саратова в третий раз пройдет фестиваль посвящения в студенты «Поехали!»

На Театральной площади в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты «Поехали!»

В этом году 1 сентября  на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты. Фестиваль «Поехали!», организованный по инициативе Вячеслава Володина, стал логическим продолжением большого регионального выпускного под названием «Роза ветров». Он объединит бывших выпускников школ, а ныне  первокурсников и  преподавателей ВУЗов на грандиозном празднике, и одновременно с этим, станет масштабной церемонией посвящения в студенты.

Начнется серия торжественных мероприятий  в   Театре Юного зрителя, где состоится церемония награждения лауреатов   премии «Высота». По окончании торжественной части педагогов пригласят на основную площадку входа в театр, мимо которой пройдут в шествии студенты-первокурсники всех вузов города.

Вчерашние выпускники, а теперь первокурсники саратовских вузов традиционно произнесут студенческую клятву. Каждый университет будет представлен командой, которая презентует направления деятельности ВУЗов ярким и красочным выступлением. После этого на Театральной площади начнется шоу-программа с участием звезд российской эстрады. В концертной программе примут участие  более 1000 человек. Для первокурсников будет организовано 6 флэш-мобов, неоновое шоу, программа будет наполнена аэро и пиротехническими эффектами. Студенческие и творческие коллективы области  представят лучшие номера. В финале праздника гостей ожидает грандиозный эффектный салют.

Фестиваль смогут посмотреть не только первокурсники и их родители, но и любой желающий, для этого на Театральной площади установят несколько видеоэкранов, где всё происходящее будет транслироваться в онлайн режиме.