/  Пресс-центр / Архив новостей
В женском волейбольном клубе «Протон» дан старт новому сезону

В женском волейбольном клубе «Протон» дан старт новому сезону

Сейчас команда ВК «Протон» находится в Балаково. Именно там проходит предсезонный сбор. Место выбрано не случайно. Игроки саратовского клуба традиционно один из подготовительных этапов проводят именно на родине клуба.

Наставник команды ВК «Протон» Игорь Карпов, который в этом сезоне занял должность главного тренера, на сборах в Балаково впервые. Говорит, очень рад, что игроки тренируются в таких хороших условиях: - На данном этапе у нас есть всё, чтобы сделать, что мы хотим. Фитнес-клуб, в котором мы занимаемся,  замечательный. Здесь большое количество тренажёров и много места, чтобы мы двумя командами, основной и молодёжной, могли разместиться. Стадион «Энергия» тоже нас более, чем устраивает. На нём мы можем делать беговые упражнения. Правда, во время тренировки на резиновом покрытии довольно быстро забиваются мышцы. Но у нас отличный массажист, который помогает девочкам восстанавливаться. Я хотел бы сказать, что у всей команды самоотдача на тренировках сумасшедшая, все готовы выкладываться по полной программе. Конечно, меня это радует.

Хотя Игорь Анатольевич признался, что уже хочется приступить к волейболу, интересно посмотреть, что из себя представляет каждый игрок в отдельности, и команда в целом. Впрочем, это желание очень скоро сбудется. На следующей неделе команда уже приступит к упражнениям с мячами.