/  Пресс-центр / Архив новостей
В Марксе  пройдет региональный этап V Спартакиады пенсионеров России

В Марксе состоится торжественное открытие V Всероссийской Спартакиады пенсионеров России

17 августа 2018 года в г. Маркс на стадионе "Старт" в 10.30 пройдет торжественное открытие V Всероссийской Спартакиады пенсионеров России.

Главная цель таких соревнований – популяризация физической культуры среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения их к систематическим занятиям спортом.

Спартакиада всегда проводится в два этапа. Первый, подготовительный, который прошел до 6 августа во всех муниципальных районах области. Представители старшего поколения соревновались в беге, прыжках и других дисциплинах легкоатлетического спортивного многоборья. Играли в теннис, дартс и волейбол. Лучшие из лучших станут защищать честь района на региональном этапе Спартакиады.

В команде от каждого района примут участие трое мужчин и три женщины. Им предстоит преодолеть кросс, принять участие во встречной эстафете, проявить себя в соревнованиях по пулевой стрельбе и дартсу.

Подготовку и проведение Спартакиады осуществляют министерство молодежной политики и спорта области, региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке Отделения ПФР по Саратовской области.