/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории кумысной поляны волонтеры  провели работы по благоустройству

На территории Кумысной поляны волонтеры провели работы по благоустройству

С 13 по 16 августа на территории Саратовской области проходит второй этап межнационального проекта «Маяки дружбы. Россия сближает». Группа из представителей Москвы, Казани, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также Абхазии и Южной Осетии помогли в благоустройстве яблонего сада на Кумысной поляне.

Добровольцы провели садовые работы на одном из участков, обрезали  поросли и сухие ветки, скосили траву и провели уборку погибших деревьев.

В течение четырех дней участники Проекта познакомятся с культурными традициями региона, примут участие в реализации социально значимых мероприятий. Главным лозунгом Проекта является – «Волонтерский труд в обмен на просвещение».

Сегодня, 14 августа, волонтеры проекта примут участие в мероприятиях, посвященных Дню археолога и посетят историческую переправу на Шёлковом пути «Увекское городище», где будет организована археологическая экспедиция, а также состоится обряд «Посвящение в юные археологи».

15 августа участники Проекта посетят поселок Ровное Ровенского муниципального района, где познакомятся с производством хлеба и хлебобулочных изделий на хлебокомбинате ООО «Нива», также будет организована экскурсия в краеведческий музей им. Николая Михайловича Пяхина Ровенского муниципального района.