/  Пресс-центр / Архив новостей
 Студент ПИУ РАНХиГС Дмитрий Филиппов выиграл грант на молодежном форуме «Таврида»

Дмитрий Филиппов выиграл грант на молодежном форуме «Таврида»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» завершилась Смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена». Она объединила 450 молодых поэтов, прозаиков, драматургов, актёров и режиссёров театра, литературных критиков и блогеров, а также исполнителей авторской песни со всей страны.

На молодежном форуме «Таврида» студент ПИУ РАНХиГС Филиппов Дмитрий выиграл сертификат на получение гранта в размере 100 000 рублей с проектом «Пушкин — Forever».

Проект «Пушкин-forever» направлен на развитие молодёжного авторского литературного и художественного творчества, поддержку начинающих актёров, певцов, танцоров, популяризацию творчества поэта, драматурга, прозаика А. С. Пушкина. Он включает в себя ряд мероприятий: проведение серии литературных интерактивных площадок с участием деятелей культуры региона с открытым чтением стихов А.С. Пушкина, обсуждением его жизни и творчества, а также возможностью чтения и обсуждения произведений собственного сочинения.

Кульминацией проекта должна стать постановка и показ в муниципальных районах Саратовской области авторского молодёжного мюзикла по произведениям А. С. Пушкина с использованием новых творческих направлений (перформанс, рэп-баттл, ЗD-mapping show) и привлечением к постановке начинающих писателей, композиторов, актёров Саратова. Также предполагается разработка и распространение в сети Интернет серии стильных образовательных GIF с фактами о поэте.

Проект будет реализован клубом молодых авторов поэзии и прозы «Лампа», академическим хором им. Е. Гайдука, театральными студиями «СЛОВО» и «Помост» Поволжского института управления им. П.А. Столыпина. Партнёрами проекта являются Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области, ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», а также ПИУ РАНХиГС.