/  Пресс-центр / Архив новостей
В районах области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага РФ

В районах области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага РФ

22 августа с Вольске, Пугачеве и Ртищево прошли несколько мероприятий, приуроченных ко Дню Российского Флага.

Специалисты Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с управлением молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района и волонтерами провели митинг и добровольческую акцию «Великий флаг, Российский флаг!». В рамках мероприятия молодежь города поздравляла жителей с общероссийским праздником и прикрепляла ленты-триколор всем желающим. Также добровольцы подготовили плакат и вырезали из бумаги белого-сине-красного цвета изображение голубей, как символ мира, который объединяет людей идеями патриотизма. В ходе проведения акции любой желающий мог прикрепить на плакат изображение голубя в хронологическом порядке, согласно цветам полос российского флага. В мероприятии приняли участие более 100 человек и 8 волонтеров.

Специалисты и волонтеры Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» на центральных улицах города провели акцию «Российский триколор». Волонтеры предлагали всем желающим ответить на вопросы викторины о Российской символике и «раскрасить» импровизированное полотнище флага на арт-объекте, прикрепив цветного голубя на соответствующую полосу флага. Все участники акции получили в плдарок ленту триколор – копию Российского флага.

В г. Ртищево в рамках Дня Российского Флага специалисты и волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели 2 акции: «День государственного флага» и «Три цвета России».

Волонтеры подготовили макет государственного флага и бумажных голубей бело-сине-красного цвета, из которых жителям города и предлагалось собрать флаг РФ. В течение короткого времени все желающие горожане смогли присоединиться к акции, поддерживая тем самым идею мира в нашем многонациональном государстве.

Также в рамках акции волонтеры организовали площадку аквагримм, где всем желающим на лице рисовали символ праздника. Также были подготовлены сувенирные флажки и буклеты с информацией об истории праздника и обозначением цветов на флаге, которые волонтеры подарили всем гостям парка. В мероприятии приняло участие 8 волонтеров и более 150 жителей города.