/  Пресс-центр / Архив новостей
Волейболистки "Протона" провели мастер-класс в Ершове

Волейболистки "Протона" провели мастер-класс в Ершове

Саратовская команда сегодня утром приехала в город Ершов.

В рамках популяризации волейбола в местном ФОК "Дельфин" игроки провели  для воспитанников детско-юношеской  спортивной школы мастер-класс.

Сначала все приняли участие в общей разминке, затем юные волейболистки повторяли упражнения, которые выполняли профессионалы, отрабатывая с ними подачу и прием мяча. После тренировки  местные воспитанницы уже индивидуально подходили с вопросами к протоночкам, фотографировались с ними. Все с теплом восприняли визит ВК"Протон", признаваясь, что всегда болели за нашу команду, а  с тех пор, как   за молодежную команду начала играть  уроженка Ершова Анастасия Старикова, стали ещё больше.

"Мне очень нравится "Протон"! Мы ходили на его игру и я сильно хотела, чтобы команда приехала к нам. Сегодня очень радостный день! Совместные занятия с игроками мне понравились,  мы увидели как они выполняют то или иное упражнение. Я думаю, мы примем это на вооружение и будем делать также", - призналась одна из местных воспитанниц Анастасия Бугрова.

Большой плюс в такой акции "Протона" видит и директор ДЮСШ г. Ершов, тренер - преподаватель школы 2  Громова Татьяна Евгеньевна. По её словам, приезд клуба для них является огромной радостью.

"Протон" для нас  пример, на который мы равняемся. То, что клуб приехал к нам, не только поддержит интерес моих воспитанниц к волейболу, но  и  вселит в них желание быть еще сильнее. Может быть, родители  также решаться отдать детей в большой спорт. Здорово, что и тренеры смогут  посмотреть на наших спортсменок, ведь среди них много талантливых. Хочу пожелать "Протону" в его юбилейный год азарта в игре,  напористости  и быть первым!, - сказала Татьяна Евгеньевна в интервью  пресс-службе клуба.