/  Пресс-центр / Архив новостей
В шахматном клубе состоялось расширенное заседание Общественного совета по молодежной политике

В шахматном клубе состоялось расширенное заседание Общественного совета по молодежной политике

29 августа 2018 года в Саратове в шахматном клубе прошло заседание Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта области по вопросу: «Реализация Года добровольца (волонтера) в России на территории Саратовской области.

На встрече присутствовали специалисты по молодежной политике и спорта области, представители общественных организаций и молодежных объединений города.

И.о. первого заместителя министра по молодежной политике и спорта области Андрей Абрашин рассказал о ходе реализации Года Добровольца в России на территории Саратовской области, о промежуточных итогах и проводимых мероприятиях. Он отметил, что с начала года в них приняли участие более 50 тысяч добровольцев.

Анастасия Эльфенбайн, начальник социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и председатель Саратовского областного отделения ВОО «Союз добровольцев России» поделилась информацией о деятельности Саратовского областного отделения ВОО «Союз добровольцев России», о реализуемых проектах и планах. Константин Костырин рассказал о деятельности Регионального отделения добровольно-поискового спасательного отряда «Лиза Алерт» в рамках Года Добровольца в России в Саратовской области. По его словам, в период с 2014 по 2018 год организацией было проведено 508 поисков, из них были найдены живыми 352 человека.

В конце встречи все желающие могли задать спикерам свои вопросы. Участники встречи спрашивали о будущих проектах в рамках реализации Года Добровольца на территории Саратовской области, а также о том, как можно повысить престиж волонтеров и их деятельности.