/  Пресс-центр / Архив новостей
Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели пресс-конференцию, посвященную старту сезона 2018/19 гг.

Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели пресс-конференцию, посвященную старту сезона 2018/19 гг.

30 августа в Саратове в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция гандбольного клуба «СГАУ-Саратов», посвященная старту сезона 2018/19 гг.

О том какие планы, как прошла подготовка, о новичках и новом капитане саратовской команды рассказали исполнительный директор «СГАУ-Саратов» Коротов Алексей, главный тренер Алексеев Александр, Олег Кривенко и Михаил Шарков.

«Для развития команды мы произвели изменения в составе. Кто-то от нас ушёл, с кем-то мы не продлили контракты и вместе с тем провели неплохую селекционную работу, пригласив ряд новых игроков. Переговоры с некоторыми игроками мы вели давно, присоединиться к нашей команде они смогли только в это межсезонье», - отметил исполнительный директор клуба Коротов Алексей. Также он представил новичков «жёлто-зелёных» в этом сезоне. Ими стали Михаил Шарков, Павел Елистратов, Сергей Болотин, Евгений Лысаков, Владислав Размаев и Андрей Трофимец.
Главный тренер «аграриев» Алексеев Александр рассказал о подготовке команды в межсезонье: сборах в Тольятти, предсезонных турнирах в Саратове и Будённовске. 
«Надо стараться сделать шаг вперёд, по сравнению с прошедшими сезонами, попадать в зону Еврокубков, чтобы в Саратов приезжали лучшие команды Европы. Будем стараться добиться поставленных целей и своей игрой завоёвывать сердца болельщиков», - отметил тренер о задачах на предстоящий сезон. 
Новым капитаном в сезоне 2018/2019 гг. станет разыгрывающий Олег Кривенко, которого официально представили болельщикам и журналистам. 
Михаил Шарков начинал свою игровую карьеру именно в «СГАУ-Саратов», после чего уехал в московский «УОР №2». За время отсутствия в команде воспитанник саратовского гандбола успел стать чемпионом России в составе «Чеховских медведей».
«Я очень рад, что вернулся в родной город - это двойная ответственность. Потому что защищаешь цвета не только клуба, но и родного города. В предыдущих клубах мы были не на первых ролях, поэтому хотим показать на что способны. У нас много амбиций и мы ещё молодые игроки, поэтому рвёмся в бой», - поделился с собравшимися Михаил.
По завершении пресс-конференции участники сделали совместное фото.

Первый матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут 4 сентября на площадке ФОКа «Юбилейный» против волгоградского «Каустика». Начало матча в 18.30.