/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравляем Наталию Стукальскую (Лобову) с днем рождения!

Сегодня, 3 сентября 2018 года, свой день рождение отмечает Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта, спортсмен-инструктор спортшколы по гребле на байдарках и каноэ Наталия Стукальская (Лобова).

Наталия пришла в гребной спорт в 1997 году в ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК к тренерам-преподавателям Панферовой Ольге и Лукьянову Сергею.

Наивысшим спортивным результатом спортсменки является 6 место в XXX Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

За свою спортивную карьеру Наталия становилась многократным чемпионом и призером чемпионатов России и Всероссийских соревнований.

В 2012 году: 6 место Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и трехкратный призер Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов;

В 2013 году: бронзовый призер чемпионата мира, двукратный бронзовый призер I Всемирной летней Универсиады;

В 2014 году: серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, победитель Кубка мира;

В 2015 году: участник чемпионата мира;

В 2016 году: двукратный чемпион, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионата России и Всероссийских соревнований, победитель и двукратный серебряный призер Кубка России. Многократный чемпион мира на лодках «Дракон».

В 2003 году Наталия была награждена нагрудным знаком Губернатора Саратовской области «Надежда Губернии», в 2009 году - дипломом лауреата молодежной премии имени П.А. Столыпина, в 2013 году - благодарностью Президента Российской Федерации.

Тренер Наталии – Заслуженный тренер РФ Лукьянов Сергей.

Поздравляем Наталию и желаем не останавливаться на достигнутом, и одержать как можно больше побед!