/  Пресс-центр / Архив новостей

Прошла встреча президента ГК «СГАУ-Саратов» с командой перед стартом чемпионата

Перед первой игрой сезона 2018/2019 гг.., которая состоится сегодня, 4 сентября, президент гандбольного клуба «СГАУ-Саратов», ректор Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Николай Иванович Кузнецов встретился с игроками саратовской команды.

Встреча началась с приветственного слова Николая Ивановича, в котором он затронул тему выступления «аграриев» в прошлом сезоне, отметив, что седьмое место в чемпионате нельзя считать удовлетворительным результатом. В некоторых играх команда билась «на равных» с лидерами чемпионата, вспомнив игру 1/4 финала в Саратове против московского «Спартака». Однако были игры, где не был проявлен характер, воля к победе и отсюда и отрицательный результат. Тем не менее второй год подряд бронзовые медали кубка России, позволили завершить сезон на позитивной ноте.

«В первую очередь конечно же биться в каждом матче. Игры за 7-8 места это не уровень нашей команды. Должны быть минимум в пятёрке лидеров чемпионата и это будет хорошим результатом», - отметил Николай Иванович.

Главный тренер «жёлто-зелёных» Алексеев Александр Михайлович, в своём докладе о прошедшей подготовке к чемпионату, отметил, что команда готова лучше, чем перед стартом прошлого сезона. На это повлияло и более комфортные условия подготовки на проведённых сборах в Тольятти и большое желание игроков работать. В завершении своего выступления «рулевой аграриев» высказал свою уверенность в игроках, которые сегодня находятся в нашем коллективе и что они будут биться в каждой матче до последних секунд. 

«В предстоящем сезоне мы будем биться в каждом матче за победу. Атмосфера в команде отличная, все ждут начала предстоящего сезона, чтобы радовать болельщиков своими победами», - сказал в своем выступлении новый капитан «СГАУ-Саратов» Олег Кривенко.

 Напомним, что поддержать игроков «СГАУ-Саратов» болельщики смогут 4 сентября в матче против волгоградского «Каустика». Начало игры в 18.30 в ФОКе «Юбилейный» (ул. Братьев Никитиных, 10а).