/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская студентка претендует на получение «Премии МИРа»

Саратовская студентка претендует на получение «Премии МИРа»

Студент Поволжского института управления РАНХиГС Елизавета Герасимова вошла в число соискателей «Премии МИРа». Организатором конкурса выступает Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». Премия вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

Елизавета Герасимова подала заявку на номинацию «#Вопреки». Вот уже два года она бессменный руководитель студенческого медиацентра ПИУ РАНХиГС «Множество MEDIA». Молодой, но уже довольно раскрученный контент был отмечен в прошлом году на Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «МЕДИАВЕСНА», получив звание лауреата в номинации «Лучший профиль студенческого сообщества в Instagram».

Помимо прочего Елизавета разработала социально значимый и востребованный проект, направленный на адаптацию и вовлечение в социосреду людей с ограниченными возможностями.

- В 2017 году наш проект выиграл грант в 300 000 рублей на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме, - рассказала она. – При его реализации, были привлечены молодые люди с инвалидностью и без. Создавался контент по средствам фото-видео освещения городских, областных и Российских общественных мероприятий.

Отметим, что за все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.