/  Пресс-центр / Архив новостей
Началась аккредитация СМИ на тестовые соревнования Зимней универсиады-2019

Началась аккредитация СМИ на тестовые соревнования Зимней универсиады-2019

 В Красноярске сегодня, 10 сентября, началась аккредитация СМИ на Международный турнир по хоккею среди мужских команд «Student hockey Challenge». Тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 пройдут с 1 по 8 октября с участием сильнейших команд из России, США и стран Европы, в том числе победителей национальных студенческих хоккейных лиг.

Эти соревнования откроют серию тестовых мероприятий Зимней универсиады-2019, которые состоятся в Красноярске в октябре. Помимо хоккейного турнира, там пройдут третий этап Кубка России по фигурному катанию, с 16 по 20 октября, и Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, с 24 по 29 октября.

Сама XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Аккредитация СМИ на Зимнюю универсиаду-2019 продлится 3 месяца. Заявки на освещение игр будут приниматься исключительно от зарегистрированных средств массовой информации.

 Просим саратовских журналистов, желающих аккредитоваться на международное спортивное мероприятие, обращаться в пресс-службу министерства молодежной политики и спорта Саратовской области по тел. 27-25-59 или e-mail sarminsport@mail.ru.