/  Пресс-центр / Архив новостей
15 сентября состоится «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области

15 сентября состоится «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области

15 сентября 2018 года в парке Победы города Саратова состоится физкультурно-массовое мероприятие – день бега «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области, в котором примут участие спортсмены г. Саратова, муниципальных районов и городских округов области, учащиеся образовательных организаций, муниципальные и государственные служащие, представители промышленно-производственных предприятий, а также все желающие принять участие в оздоровительном беге. Всего ожидается порядка 3 000 участников. Мандатная комиссия для участников - с 9.00 до 10:30. Торжественное открытие соревнований - в 11:00.

На кроссе предусмотрены три дистанции:

- 500 метров для агитационных пробегов представителей СМИ и ведомств области;

- 500 метров для обучающихся образовательных организаций общего образования, воспитанников спортивных школ младше 14 лет;

- 1000 метров для обучающихся образовательных организаций высшего образования области, профессиональных образовательных организаций, спортсменов и сотрудников силовых структур.

Начнутся соревнования агитационным пробегом с участием почетных гостей из числа именитых спортсменов региона, членов Правительства области, депутатов областной Думы. Также в забеге примут участие представители клуба любителей ходьбы и бега «Сокол». По окончанию забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе.

На время проведения мероприятия будет организована торжественная программа, конкурсы и игры для детей, различные развлекательные площадки.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо предоставить допуск врача для участия в соревнованиях, а также предъявить удостоверение личности на месте проведения мероприятия.

Для участия в забеге сборных команд от организаций/учреждений необходимо заранее направить предварительные заявки на электронную почту: Olympday64@yandex.ru. Для участия в забеге представителей СМИ ждем предварительные заявки на sarminsport@mail.ru.

Положение о проведении кросса размещено на официальном сайте министерства: http://www.minmolodsport.saratov.gov.ru/ в разделе «Спорт», в подразделе «Документы», далее – «Положения о соревнованиях». Также положение можно найти на сайте мероприятия - otdel-fmr.wixsite.com/mysite.