/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы провели Всероссийский субботник

Волонтеры Победы провели Всероссийский субботник

15 сентября волонтеры благоустроили территорию аллеи, на которой находится памятник погибшим в Великой Отечественной Войне "Вечная слава павшим за Родину".  Активисты регионального движения убрали мусор вокруг монумента, а также сняли всю паутину, которой покрылся памятник.

«На протяжении года мы совершаем уборку памятных мест, следим за их состоянием. В этом году мы провели более 10 уборок на территории мемориального комплекса Парк Победы. Каждый обязан не только заботиться о чистоте улиц, по которым он ходит, но и хранить память поколений, отдавать дань уважения героическим страницам нашей истории и ее людям», - рассказала координатор движения СРО ВОД "Волонтёры Победы" Виктория Морева.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из основных направлений деятельности общественного движения «Волонтеры Победы». За 2 года активисты движения провели уже более 40 различных мероприятий, направленных на благоустройство памятников, аллей славы, мемориалов, братских могил и т.п.