/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены СГУ имени Н.Г. Чернышевского стали победителями Универсиады ВУЗов области 2017/18 года

Подведены итоги Универсиады ВУЗов области 2017/18 года

В течение 2017-2018 учебного года (с сентября 2017 года по май 2018 года) на территории Саратовской области проходила традиционная Универсиада образовательных организаций высшего образования области, по 30 видам спорта (баскетбол, бадминтон, борьба самбо, волейбол, борьба дзюдо, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол, плавание, армрестлинг, шахматы и др.).

Соревнования Универсиады проходили в 2 этапа: соревнования по каждому виду спорта непосредственно внутри образовательной организации высшего образования области в течение учебного года и финальные соревнования между сборными командами образовательных организаций высшего образования области.

В этом учебном году в Универсиаду был включен новый вид спорта – смешанные единоборства (вне зачета).

Общекомандный зачет финального этапа Универсиады подводился по лучшим результатам в 22 видах спорта. В результате места распределились следующим образом:

1 место – СГУ

1 место – СГАУ

3 место – СГЮА

4 место – СГТУ

5 место – СГМУ

 

6 место – ССЭИ

7 место – ПИУ

8 место – ВВИМО

9 место – СГК

10 место – БИТИ МИФИ

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, были награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта.

Участники, занявшие 1,2,3 места в соревнованиях по видам спорта, были награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.