Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели очередной матч в чемпионате мужской Суперлиги

21 сентября 2018 года гандболисты «СГАУ-Саратов» провели свой очередной матч в чемпионате мужской Суперлиги.

Соперником нашей команды стали одни из лидеров чемпионата, спортсмены ставропольского «Динамо-Виктора».

Матч начался блестящей игры вратарей обеих команд. Юрий Сергеев и Антон Заболотский в первых атаках команд по очереди совершили ряд сейвов. Первыми счёт по истечении трёх минут матча счёт открыли хозяева площадки, гандболисты «Динамо-Виктора», на что Павел Елистратов ответил своим заброшенным мячом. После чего у «аграриев» последовало большое количество потерь и не реализованных бросков. Ставропольцы же наоборот свои броски раз за разом отправляли в сетку ворот нашего голкипера. Семь минут голевой засухи позволили «динамовцам» сделать отрыв в 4 мяча - 5:1 и довести первый тайм до победы 15:10.

Второй тайм матча также начался со спасений голкиперов - Антон Заболоткий отразил семиметровый бросок. Потери и не реализованные голевые моменты «жёлто-зелёных» к 43-й минуте матча привели к счёту 24:14  в пользу хозяев площадки. После этого «аграрии» преобразились, и на площадке можно было видеть тот «СГАУ-Саратов», который обыгрывал волгоградский «Каустик» и астраханское «Динамо». Разница в счёте начала постепенно сокращаться, саратовцы почувствовали свою игру. Наставник ставропольцев почувствовал изменение в игре и взял минутный перерыв. Однако это не помогло. «Волжане», нащупавшие игровой ритм начали раз за разом забрасывать голы в ставропольские ворота. За три минуты до конца от былого отставания осталось всего два мяча 27:25. Но, увы, догнать соперника в счёте нашей команде так и не удалось, слишком много было упущено в первые сорок минут встречи. Итог матча 29:27 в пользу гандболистов «Динамо-Виктора».

За «СГАУ-Саратов» выступали: Сергеев, Лысаков, Карибов, Размаев, Ковалёв, Прокопьев, Елистратов, Трофимец, Зяблов, Болотин, Пономарёв, Сергеев и Кривенко.

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут сегодня, 24 сентября, в Краснодаре против местного «СКИФа».