«Сокол» одержал волевую победу над «Квантом»

22/09/2018. ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 18/19, 10-й тур. Саратов. Стадион «Локомотив».

«СОКОЛ» (Саратов) – «КВАНТ» (Обнинск) 2:1 (0:1)

С начала матча преимущество было на стороне хозяев, но первый голевой момент смогли создать именно футболисты «Кванта». На 4-й минуте прошел опасный прострел в нашу штрафную площадь, а за ним последовал удар, который только благодаря Федорову не завершился голом. После такого выпада бело-синие забрали инициативу себе. У них было несколько неплохих моментов, но мяч не летел даже в створ ворот. На 17-й минуте появился шанс у Федора Дворникова, но после передачи в разрез он не смог поразить ворота. Контроль над игрой стало удерживать тяжелее, и «Квант» в последней пятнадцатиминутке прижал хозяев к штрафной. Этот натиск принес плоды на 41-й минуте — после неудачного выхода вратаря Каштанов головой переправил мяч в ворота. Первая половина встречи осталась за «Квантом» — 0:1.

Второй тайм «Сокол» начал более агрессивно, чем первый. Уже на 48-й минуте Перченок после сольного прохода попытался переправить мяч в дальний угол, но Яковлев выручил свою команду. Игра набирала обороты, обе команды стали чаще нарушать правила. Череда фолов прекратилась, когда «Сокол» стал увереннее контролировать игру и создавать моменты. На 66-й минуте прошел опасный прострел в штрафную «Кванта», но, к сожалению, никто из бело-синих не смог замкнуть его. Шесть минут спустя Игорь Бугаенко получил пас, убрал защитника на замахе и низом, с бильярдной точностью, отправил мяч в угол — «Сокол» сравнял! На этом голевая феерия не закончилась. В следующей атаке Кабутов опередил защитника в штрафной, и тому пришлось фолить. Судья решительно указал на точку. К мячу подходит Евгений Дудиков и без проблем реализует этот одиннадцатиметровый. Оставалось лишь удержать результат, либо приумножить его. И, несмотря на все попытки «Кванта» сравнять счет, «Сокол» все же смог одержать эту очень непростую победу в родных стенах.

29 сентября в рамках 11 тура Первенства России по футболу «Сокол» сыграет в гостях против «Калуги».