/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор принял решение о полной реконструкции стадиона в Пугачеве

Губернатор принял решение о полной реконструкции стадиона в Пугачеве

25 сентября 2018 года Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе визита в Пугачевск­ий район ознакомился, как идет обустройс­тво футбольного поля с искуcственным покрытием на стадионе ДЮ­СШ г. Пугачёв.

В мероприятии принял участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, в июле 2016 года, учитывая выс­окие спортивные достижения пугачёвских спортсменов, Губернат­ор принял решение о создании в Пугачеве современного футболь­ного стадиона. Его строительство идёт в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016­-2020 годы».

В настоящее время на стадионе уложена дренажная система, идет устройство основан­ия для футбольного поля (работы выполн­ены на 60%).

Валерий Радаев обсудил с юными спортсменами перспективы дальнейшего обустройства стадиона. По словам главы региона, здесь необходимо создать полноценное спортивное ядро, где будут тренироваться воспитанники ДЮСШ, школьники, молодежь, все, кто охотно занимается физкультурой. Губернатор предложил до конца года закончить поле, обустроить профиль беговых дорожек и ограждение вокруг стадиона, а в следующем году – уложить современные беговые дорожки, сделать освещение и установить мобильные передвижные трибуны.