Саратовские футболисты выиграли дома второй матч подряд.

«Сокол» - «Квант» (Обнинск, Калужская область) - 2:1 (0:1). 22 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив». 1150 зрителей.

«Сокол»: Федоров, Победимов (Кабутов, 60), Сериков, Дудиков, Костылев, Краснов (Павлов, 46), Борисов, Анисимов, Саплинов (Яцкий, 8), Перченок (Бугаенко, 63), Дворников (Захарян, 46). «Квант»: Яковлев, Стэгереску, Боровков (Абрамов, 57. Геворкян, 69), Тараканов, Болтунов (И.Захаров, 79), С.Захаров, Махота, Юлдашев, Семкин, Феколкин (Белов, 80), Каштанов (Ходотов, 57).

Голы: Каштанов, 41 (0:1). Бугаенко, 71 (1:1). Дудиков, 77, с пенальти (1:2). Предупреждены: Перчнок, 60. Тараканов, 73. Павлов, 81. Ходотов, 82.

Дважды подряд «Сокол» принимал новичков зоны «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» - и во второй раз победа досталась очень нелегко. Атакующую мощь нашей команды заметно подорвала травма Александра Саплинова, полученная уже на второй минуте. После выхода на поле Евгения Яцкого у «Сокола» сократилось число острозаточенных на атаку игроков - с четырех до трех. Этого оказалось мало для взламывания грамотной обороны соперника. За весь первый тайм наша команда создала лишь два опасных момента. На 16-й минуте после передач Дениса Анисимова и Александра Перченка Федор Двврников бил метров с десяти - на месте оказался Виталий Яковлев. Через 24 минуты Анисимов вывел на отличную позицию Перченка, которому помешал защитник.

«Квант» тоже действовал не слишком остро, но свой гол все-таки забил. Привела к нему ошибка Артема Федорова, который сначала выбил мяч точно в Алексея Каштанова, а потом неудачно сыграл на выходе. Не остановил форварда гостей и Иван Костылев - 0:1. В перерыве тренерский штаб «Сокола» произвел две замены, одна из которых - Ярослава Краснова на Валерия Павлова - позволила на 48-й минуте вскрыть правый край обороны обнинцев. Перченок классно обводил вратаря метров с десяти, но не попал в дальний угол. «Квант» огрызнулся похожим обводящим «выстрелом» Алексея Феколкина - Федоров слабины не дал.

На 67-й минуте нашей команде удалась массированная атака. Завершал ее Дмитрий Борисов, попавший в руку соперника - судья повода для назначения пенальти не увидел. «Сокол» решил забить с игры - и сделал это на 71-й минуте. После комбинации с участием Ильи Серикова, Анисимова и Михитара Захаряна мяч в центре штрафной получил Игорь Бугаенко. Он одним движением оставил не у дел защитника, другим пробил так, что вратарь даже прыгать не стал. Прошло три минуты, и связка Захарян - Бугаенко едва не сработала еще раз - мяч от головы нападающего прилетел в руки Яковлеву.

Второй гол, как и «Химкам-М» неделю назад, «Сокол» забил с пенальти. Заработал его Руслан Кабутов, реализовал Евгений Дудиков. В оставшееся время наша команда, хоть и играя не в привычных пять, а в четыре защитника, шансов на спасение «Кванту» не оставила. Разве что вспоминается один штрафной с неплохой позиции, но Федоров легко поймал пущенный верхом мяч.

«Сокол» остался на четвертом месте в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ: https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2018-2019/center/tour-table.php ), 29 сентября он будет гостить у ФК «Калуга».

«Рязань» - «Калуга» - 1:2. «Строгино» (Москва) - «Металлург» (Липецк) - 0:1. «Салют Белгород» (Белгород) - «Химик» (Новомосковск, Тульская область) - 2:0. «Торпедо Москва» (Москва) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 1:0. «Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Ротор-2» (Волгоград) - 0:3. «Химки-М» - «Зоркий» (Красногорск, оба Московская область) - 0:2.