Наталья Погонина в четвертом туре 43-ей Всемирной шахматной Олимпиаде сыграла вничью

Саратовская спортсменка Наталья Погонина в составе сборной России принимает участие в 43-й Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми (Грузия).

24 сентября в первом туре женская сборная России нанесла поражение Коста-Рике со счетом 3,5:0,5 (в том числе Наталья Погонина победила). Во втором туре россиянки уступили шахматисткам из Узбекистана со счетом 1,5:2,5 (Наталья уступила). В третьем туре Наталья была запасной.

27 сентября в четвертом туре женская команда России выиграла у израильских шахматисток со счетом 3:1. Наталья Погонина сыграла вничью с Машей Клиновой.

На данный момент на счету российских шахматисток три победы, одно поражение и 6 очков, россиянки занимают 20-е место.

Сегодня, 28 сентября, в пятом туре женская сборная России сыграет со сборной Германии. 29 сентября будет у шахматистов выходным днем.

Мужской и женский турниры Олимпиады проводятся по швейцарской системе в одиннадцать туров.