/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры РЦ «Молодежь плюс» принимают участие в акции Минздрава «Тест на ВИЧ. Экспедиция» III

Волонтеры РЦ «Молодежь плюс» принимают участие в акции Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

III Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованная Министерством здравоохранения Российской Федерации началась на Камчатке и закончится в Калининграде.

Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов. Саратовская область – 23-й регион на пути следования брендированных автомобилей акции.

С 27 сентября по 1 октября МПТ останавливаются в четырех городах Саратовской области: в Балакове, в Саратове, в Вольске и Энгельсе.

Повысить уровень знаний населения о ВИЧ-инфекции помогают специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», которые в МПТ проводят бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих с дотестовым и послетестовым консультированием.

Автомобили «ГАЗель» белого цвета с широкой красной лентой на бортах и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» расположены по следующим адресам:

28 сентября с 10.00 – 18.00 - г. Саратов, ул. Волжская, парк «Липки» (площадка на пересечении улиц Волжской и Радищева, памятник Н. Г.Чернышевскому, вход в парк «Липки»);

29 сентября с 10.00 – 18.00 - г. Саратов, проспект 50 лет Октября, д. 114 В (парковочное пространство у ТЦ «Тау Галерея»);

29.09.18 с 9.00 до 18.00 – г. Энгельс, Площадь Ленина.

В мероприятии принимают участие волонтеры центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Ребята распространяют листовки с информацией об акции, а также приглашают всех желающих пройти обследование.