/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся Областной слет поисковых отрядов

В Саратове состоялся Областной слет поисковых отрядов

С 28 по 30 сентября 2018 года на базе на ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» г. Саратов стартовал областной слет поисковых отрядов, проводимый в рамках проекта «Бессмертная эскадрилья» Саратовской областной общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель» на грант Президента РФ Путина В.В.

Организаторами данного мероприятия являются министерство молодежной политики и спорта области, Саратовская областная общественная организация «Союз поисковых отрядов «Искатель»

Слет собрал представителей поисковых движений в возрасте от 14 до 30 лет из Аткарского, Балаковского, Балашовского, Энгельсского муниципальных районов области и г. Саратова.

Участники прослушали лекции и поучаствовали в практических занятиях по архивно-поисковой деятельности, ориентированию и топографии, оказанию первой медицинской помощи, архивному поиску и др.

По итогам областного слета сформирована сборная команда для участия в окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа, который состоится 5-9 октября 2018 года в г. Оренбург