/  Пресс-центр / Архив новостей

На территории Саратовской области прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Молоды душой»

1 октября 2018 года на территории Саратовской области прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Молоды душой», посвященной Международному дню пожилых людей.

Акция направлена на популяризацию среди молодежи заботливого отношения к людям старшего возраста, а также развитие серебряного добровольчества.

В ходе акции волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс», а также волонтеры Лысогорского и Пугачевского филиалов РЦ «Молодежь плюс» раздавали праздничные открытки и листовки с информацией для граждан старшего возраста о возможности участия в добровольческой деятельности в рамках направления «серебряное добровольчество».

«Очень приятно чувствовать себя востребованными, не смотря на преклонный возраст. Если молодым нужно наставничество, в жизненных ли, профессиональных ли вопросах, мы всегда готовы помочь и советом, и делом. Спасибо, что рассказали о серебряном добровольчестве», - отметил один из гостей праздника Федор Куличенко.

Также в р. п. Лысые Горы в рамках дня пожилого человека, прошло развлекательное мероприятие «Встреча поколений». В ходе мероприятия специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» поздравляли пожилых людей с праздником. С теплыми словами и пожелания здоровья, мира и благополучия волонтеры дарили подарки.

«Большое спасибо за частичку радости в нашей душе за то внимание и заботу, в которой мы нуждаемся ежедневно», – поблагодарила волонтеров пенсионерка Тамара Сагалаева.

В р.п. Ртищево в ходе акции в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения волонтеры своими руками смастерили открытки в виде желтых кленовых листочков – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи, ребята вручали их всем людям пожилого возраста, пришедших на концерт в ГКЦ г.Ртищево и поздравляли с праздником.