/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошло заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства)

В Саратове прошло заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства)

3 октября в конференц-зале ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС  прошло заседание Совета по вопросам добровольчества на территории Саратовской области. В мероприятии приняли участие министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая, представители органов исполнительной власти, руководители общественных молодежных объединений и добровольческих движений региона.

Александр Владимирович выступил с приветственным словом к участникам Совета, и отметил, что развитие добровольческой  деятельности является одним из приоритетных направлений реализации молодежной политики на территории региона.

Основными темами для обсуждения на Совете стали развитие добровольчества среди граждан старшего возраста, реализация мероприятий в рамках плана Года добровольца в России региональным движением «Российское движение школьников», добровольчество в муниципальных районах области и работа Ресурсного Волонтерского центра СГЮА.

В конце встречи заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Антоновна пригласила всех принять участие в конкурсе добровольческих проектов и инициатив «Хрустальное сердце», итоги которого будут подведены в декабре 2018 года.