Саратовский «Сокол» победил Тульский «Химик»

Саратовский «Сокол» одержал победу над командой «Химик» из Новомосковска

С первых минут команды стали поочередно владеть мячом и пытались найти слабости друг друга. Первый момент случился уже на 6-й минуте. Бело-синим удалось организовать выход один на один, но он не увенчался успехом. Спустя 4 минуты снова возникла опасность у ворот новомосковской команды — неразбериха в штрафной площади, и мяч едва не залетает в ворота! К середине тайма игра успокоилась. Команды большую часть времени провели в центре поля, пытаясь поймать соперника на ошибке и убежать в контратаку. На 33-й минуте «Сокол» начал перехватывать инициативу. Нашим игрокам удался быстрый выход из обороны, который завершился прострелом на Дворникова. Федор пробил и почти забил, но, к сожалению, только почти. Однако не проходит и пяти минут, как Перченок получает мяч, на замахе убирает вратаря, бьет — и только защитник в последний момент успевает спасти свою команду. Несколько минут «Химик» стоял возле своей штрафной, не давая хозяевам шанса даже ударить. Тайм закончился со счетом 0:0. Все самое интересное и интригующее ждало зрителей во второй сорокапятиминутке.

Второй тайм стартовал с плотного прессинга со стороны «Сокола». На 49-й минуте игроки «Химика»сфолили возле своей штрафной. Очень хорошая точка, чтобы забить. К мячу подошел Евгений Дудиков, однако после его удара мяч попадает в защитника. По ходу матча моменты продолжали появляться у Александра Перченка. На 55-й минуте идет разрезающая передача в штрафную на нашу семерку, он оказывается на рандеву с голкипером, но отпускает мяч далеко, и удар не получается. Переломной стала 67-я минута. Павлов на скорости ворвался в штрафную, но не успел ударить, потому что защитник сбил его с ног. Судья показывает на 11-метровую отметку. Дудиков подходит к точке и без всяких проблем реализует этот пенальти. Игра начала набирать обороты, «Химик» очень не хотел проигрывать. На 80-й минуте судья ставит штрафной в пользу гостей. Идет подача, и после борьбы на втором этаже мяч отскакивает к Роженкову, который сравнивает счет. Хозяева побежали в атаку, и их натиск увенчался успехом. На 88-й минуте после подачи углового Яцкий сделал счет 2:1, принеся «Соколу» победу в самой концовке! Эта виктория позволила «Соколу» выйти на второе место в турнирной таблице.

13-го октября бело-синим придется в гостях сразиться с «Металлургом» из Липецка.