/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове открылся первый Ресурсный центр добровольчества

В Саратове открылся первый Ресурсный центр добровольчества

Сегодня, 9 октября, открылся Ресурсный центр добровольчества Саратовской области. Здесь волонтеры смогут принимать участие в обучающих семинарах и форумах, а также реализовывать партнёрские программы с компаниями, благотворительными фондами и получать помощь по грантам.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, министр внутренней политики и общественных отношений области Елена Щербакова и депутат областной думы Дмитрий Пьяных.

«Для нас это очень важное событие! Теперь мы сможем не только увидеть, но и почувствовать всю глубину добровольческого посыла в регионе. Можно сказать, что волонтеры получили свой дом» - поделилась замминистра Ангелина Антоновна.

Директор центра, руководитель регионального отделения «Союз добровольцев России» Анастасия Эльфенбайн провела для гостей экскурсию по новой площадке для молодежи. Кроме того, руководители волонтерских движений провели мастер-классы для всех желающих.

В рамках направлений деятельности добровольцев региона на базе Ресурсного центра прошла презентация нового направления добровольчества - «Инженерное», которое направлено на повышение уровня развития научно-технического творчества у школьников области.

На данный момент в Саратовской области созданы и успешно функционируют 34 волонтерских центра.Саратовский Ресурсный центр Добровольчества - это уникальная площадка для повышения эффективности и качества деятельности волонтеров, руководителей добровольческих организаций и объединений региона.