/  Пресс-центр / Архив новостей
Бойцы студенческих отрядов Саратовской области приняли участие в общегородском субботнике

Бойцы студенческих отрядов Саратовской области приняли участие в общегородском субботнике

20 октября более 50 бойцов Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские cтуденческие отряды» приняли участие в облагораживании трех территорий города: набережная Космонавтов, остров Зелёный и аллея по ул. Астраханской. Субботник был организован при поддержке министерства молодежной политики и спорта области.

Перед стартом мероприятия приветственное слово бойцам сказала заместитель министра министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая. «Благодаря совместным усилиям мы покажем, что саратовская молодежь может не только достигать высот в науке, спорте, творчестве, но и готова объединиться и помочь в деле благоустройства родного города», - подчеркнула Ангелина Антоновна.

Командир Саратовского регионального отделения Антон Головченко также выступил с приветственным словом к бойцам, подчеркнув работу студенческих отрядов по благоустройству территорий Саратовской области: «Уже традиционным добровольческим проектом студотрядов на протяжении 5 лет является экологический проект «Чистый город», помимо этого мы с вами принимали участие в благоустройстве придомовых территорий с ведущими строительными организациями региона в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Также нельзя не отметить акции «Весенний Десант», «Осенний десант» и «Снежный десант»: мы проводим выезды в муниципальный районы Саратовской области с целью помощи ветеранам, школам и жителям районов в благоустройстве придомовых и общественных территорий, убора снега, колки льда. Важно, что мы с вами, дорогие друзья, благодаря таким акциям создаем свое будущее, будущее наших детей, спасибо вам!», - поблагодарил бойцов Антон Владимирович.

Также Ангелина Беловицкая и Антон Головченко наградили памятными подарками и благодарственными письмами министерства молодежной политики и спорта за активное участие в развитии движения студенческих отрядов на территории области бойцов, показавших высокий уровень профессионального мастерства, после чего присоединились к бойцам и помогли в уборке территории.

Помимо акции по благоустройству для бойцов были проведены различные конкурсы, развлекательная программа в сопровождении музыкальных композиций о студенческих отрядах, организованные в рамках работы Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций общественных объединений и молодежи Саратовской области «НКО+».

По итогам акции самые активные участники были отмечены сладкими призами.