/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов встретился с самбистами Арманом Товмасяном и Денисом Кольжановым

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов встретился с самбистами Арманом Товмасяном и Денисом Кольжановым

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов 23 октября 2018 года провел встречу с победителем Первенства мира по самбо-2018 Арманом Товмасяном и призером Первенства Денисом Кольжановым. Также на встрече присутствовал тренер Дениса Сергей Викторович Разваляев.

В этом году оба спортсмена вошли в молодежные сборные России, на тренировочных сборах набрались опыта и показали отличные результаты на мировом первенстве. Сергей Разваляев рассказал, что гордится успехами наших молодых самбистов, отметив, что у Дениса впереди еще чемпионат в Сербии.

В свою очередь министр поблагодарил тренера за самоотверженный труд по воспитанию спортсменов и Президента  областной федерации самбо Ивана Ивановича Пихлика - за поддержку спортсменов. Александр Владимирович подчеркнул, что спортсменов нужно поощрять стипендиями и другими выплатами за успешные выступления, а также представлять их достижения в СМИ, в социальной рекламе, на досках почета и т.д.

«Все заслуги должны быть замечены. Ведь приятно прийти в свою школу и увидеть там свой портрет», - подчеркнул Абросимов.

Спортсмены также рассказали, что с каждым годом возрастает конкуренция в мире самбо, но они стараются перебороть в себе волнение и достойно представить свою страну и свой регион. Оба самбиста в 2019 году будут снова защищать честь региона на российских и международных соревнованиях, но в других весовых категориях.