/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла пресс-конференция, посвященная реализации программы «Ты — предприниматель» на территории региона

В Саратове прошла пресс-конференция, посвященная реализации программы «Ты — предприниматель» на территории региона

24 октября в пресс-центре "Комсомольской правды" состоялась пресс-конференция с презентацией федеральной программы «Ты-предприниматель» в Саратовской области.

В ней приняли участие заместитель ди⁠ректора по организационной и аналитической деятельности ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Никита Асташкин, куратор программы "Ты — предприниматель" в Саратовской области и начальник социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Алексей Драгун, руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Марат Мутигулин и член Общественной палаты Саратовской области, эксперт конкурса «Молодой предприниматель России» Всеволод Хоценко.

Они рассказали об образовательных модулях программы "Ты - предприниматель", которые ждут студентов, о конкурсе "Молодой предприниматель России", а также о том, какие нововведения и инновации переняла область от федеральных коллег в этом году.

«Приятно, что пресс-конференция получила положительный отклик в социальных сетях. Нами были получены несколько десятков заявок на регистрацию в образовательной программе «Ты - предприниматель», а так же на участие в форсайт сессии. Напомню, что Федеральная программа "Ты – предприниматель" реализуется в более 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить дело, если оно уже создано, повысить уровень компетенций и знаний в сфере предпринимательства.Приглашаем всех молодых предпринимателей для получения консультации к нам в ГБУ РЦ «Молодежь плюс»», - отметил куратор программы "Ты — предприниматель" в Саратовской области и начальник социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Алексей Драгун.