«Волга-Саратов» сыграла волевую ничью с чемпионом Высшей лиги

Двукратный чемпион Высшей лиги едва не уехал из Саратова с поражением.
«Волга-Саратов» - КПРФ (Москва) - 4:4 (2:2).

5 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».
«Волга-Саратов»: Грашин. Кисин, Саютин, Е.Безруков, М.Коновалов. Заплетин, Сенаторов, Болотин, Горбунов. Тагиев. Нургалиев.
Голы: О.Безруков, 2 (0:1). Кручинин, 3 (0:2), 42 (4:4). Сенаторов, 10 (1:2). М.Коновалов, 13 (2:2). Зубанов, 28 (2:3). Кисин, 35 (3:3). Саютин, 36 (4:3).
Предупрежден у саратовцев: Е.Безруков, 32
Фолы: 1-5, 3-3.
После первой в Высшей лиге-2018/19 победы, одержанной в гостях над 11-кратным чемпионом России, в стартовый состав «Волги-Саратов» вернулся Максим Коновалов, дебютировал в нем Эльдар Болотин. Из-за красной карточки, полученной в Мытищах, пропускал матч Алексей Саблин, травмирован Андрей Панкратов, не в лучшей форме Андрей Сырцов. В «обойме» гостей оказалось всего восемь полевых игроков - девятый, Роман Демиденков, весь матч просидел в запасе с пакетом льда на ноге.
Москвичи начали игру, как подобает двукратному чемпиону Высшей лиги - просто смяв соперника. Уже на второй минуте Олег Безруков мощно сыграл на пятачке перед воротами, затолкав мяч в сетку «сквозь» сидящего Вячеслава Грашина. Не прошло минуты, как Олег Кручинин подкорректировал траекторию «выстрела» Владислава Савостьянова - 0:2.
Неиспользованный Эльдаром Болотиным выход один на один стал редким всплеском активности саратовцев в первые десять минут. Разрядом дефибриллятора для них стал штрафной, после розыгрыша которого Роман Сенаторов пробил мощно и точно метров с 11-ти. «Волга-Саратов» поднажала, заставила соперника нарушить правила, и после очередного штрафного Максим Коновалов поразил дальний угол ворот рикошетом от штанги - 2:2. Тут же вратарь гостей Дмитрий Молчанов помешал забить Болотину, а защитники - Михаилу Заплетину.
На 19-й минуте москвичи заработали пятый командный фол, и, оказавшись в шаге от дабл-пенальти, вспомнили, кто из соперников более классный. На 21-й минуте в контратаке из выгодной позиции промахнулся Кручинин, на 22-й Грашин отбил удар Евгения Казакова, на 25-й герои предыдущих эпизодов оплошали оба - опять помешали вратарь и неточность. То, что не было сделано под занавес первого тайма, свершилось в начале второго. После розыгрыша аута Евгений Зубанов из вратарской уложил мяч в дальний угол - 2:3. «Волга-Саратов» ответила серией острых выпадов, один из которых реализовал Александр Кисин. Не прошло минуты, как Молчанов пропустил прямой удар со штрафного и заменился. Три минуты спустя саратовцы могли «размочить» Ивана Бельчикова - да удар Евгения Безрукова пришелся в штангу.
В оставшееся время у «Волги-Саратов» был лишь один реальный шанс изменить счет - на 46-й минуте немного промахнулся Сенаторов. Игра шла под диктовку КПРФ-2, но и у нее моментов было немного. Кручинин после углового из вратарской отправил мяч в сетку верхом и со штрафного попал в своего, Олег Безруков угодил в штангу, Руслан Курбанов не попал в дальний угол - вот, пожалуй, и все.
После ничьей с двукратным чемпионом «Волга-Саратов» поднялась с 11-й строчки конференции «Запад» Высшей лиги на десятую (ТАБЛИЦА: http://amfr.ru/league/high-west/standings/round/2161/).

17 ноября в 15.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает «Мосполитех» (Москва).
«Газпром-ЮГРА-Д» (Югорск, ХМАО-Югра) - «МосПолитех» - 0:7. «Беркут» (Грозный) - «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) - 1:3. «АЛГА» (Уфа) - «Динамо» (Московская область) - 6:2. «Элекс-Фаворит» (Рязань) - ЛКС (Липецк) - 6:4. «Оргхим» (Нижегородская область) – «Красная гвардия» (Москва) - 7:4. «Спартак» (Москва) - «Деловой партнер» (Великий Новгород) - 5:2.