/  Пресс-центр / Архив новостей

Приглашаем принять участие во Всероссийском дне зимних видов спорта 2017!

12 февраля на территории Саратовской области пройдет Всероссийский день зимних видов спорта 2017, посвященный третьей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

Не менее 20 тысяч жителей региона во всех Муниципальных образованиях Саратовской области примут участие в спортивном празднике. Так, в Духовницком районе запланированы товарищеские встречи по хоккею с шайбой между с. Березовая Лука и р.п. Духовницкое, в г. Вольск пройдут Областные зимние сельские спортивные игры и Областная зимняя Спартакиада сельской молодежи, в Пугачеве состоится Открытое Первенство ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» по лыжным гонкам среди юношей и девушек, в Ершове Товарищеская встреча среди ветеранов по хоккею с мячом, в Перелюбе Зимняя Спартакиада среди школьников, в Екатериновском районе соревнования по лыжным гонкам, в Энгельсе - Соревнования по лыжным гонкам «Покровская лыжня». И это лишь малая часть запланированных мероприятий.

Центральное мероприятие дня Зимних видов спорта 2017 года состоится 12 февраля 2017 года (воскресенье) с 10:00 до 12:00 в г. Саратов на территории лыжного стадиона (5-я Дачная). На «Зимнем» пройдут соревнования по лыжным гонкам среди детей 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., и 2001-2002г.р. Также на старт выйдут и зимние триатлеты, которые выявят сильнейших в командной эстафете. В церемонии открытия примут участие: Серебряный призер Олимпийских игр 2008 по гребле на байдарках и каноэ – Сергей Улегин, Паралимпийский чемпион по плаванию 2012 – Денис Тарасов, а также Президент Федерации Силового экстрима России – Вячеслав Максюта.

По уже сложившейся традиции все участники стартов получат медали финишеров и почетные грамоты от Олимпийского Совета Саратовской области, победители будут награждены специальными призами и подарками от Олимпийского Совета Саратовской области, а также партнеров и спонсоров мероприятия.

С планом праздничных мероприятий, которые пройдут в муниципальных районах области, можно ознакомится здесь.