/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцев приглашают принять участие в форуме «Дружба народов – наше богатство»

Саратовцев приглашают принять участие в форуме "Дружба народов - наше богатство"

15-18 ноября 2018 год в Казани пройдет межнациональный молодежный форум «Дружба народов – наше богатство» – это образовательный проект этно-социальной направленности. Форум направлен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма среди молодежи. Мероприятие соберет 150 молодых людей из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Образовательная программа Форума в 2018 году включает следующие площадки:

1. «Информационный контент, как лицо культуры. Учимся писать, снимать, рассказывать». Отражение межнациональных вопросов в сети интернет - мастер-классы по созданию и продвижению контента, обучение съемкам коротких видеороликов. Тренер – генеральный ди⁠ректор рекламного агентства «POV-Точка зрения», преподаватель академии рекламы Wordshop Анатолий Ясинский.

2. «Творческая мастерская или проектная деятельность в этно-культурном направлении». Социальное проектирование с национальным колоритом. Тренеры: Пенькова Елена Анатольевна и Филимонова Марина Анатольевна - тренеры, игротехники федеральных молодежных форумов, руководители межнационального молодежного проекта «Фолк-Молодость», эксперты конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи.

3. «Изучение технологии форум-театр МУВИ». Учебная площадка межнационального социального театра МУВИ. Проект представляет собой обучение молодых людей способам выхода из конфликтных ситуаций, связанных с межнациональным вопросом. Тренер – руководитель проекта МУВИ в Республике Татарстан Громова Галина, сертифицированный тренер по направлению форума-театра.

Участники форума будут сформированы из представителей молодежных организаций регионов ПФО и представителей национально-культурных автономий России, иностранных студентов, и молодых людей, заинтересованных в создании мирного созидательного общества.

По итогам Форума участники получат навыки для работы в своем регионе по одному из направлений, а также дистанционную поддержку в течении года в реализации плана работы.

Для участия в Форуме необходимо заполнить заявку через систему АИС (https://ais.fadm.gov.ru/) до 10 ноября 2018 года. Отбор участников Форума будет проходить согласно заданиям, указанным в заявке.