/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове проходит проект "Общественный студфест"

В Саратове проходит проект "Общественный студфест"

12 ноября, во второй день проекта «Общественный студфест» лидеры молодежных общественных организаций и объединений области посетили Саратовскую государственную юридическую академию и Поволжский филиал Всероссийского государственного университета юстиции.

Представители Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья рассказали о значении трезвости для современной молодежи и провели презентацию реализуемых проектов, а также передали в библиотеку Института выпуск своей газеты «Вопреки». Особый интерес у студентов вызвали программы реабилитации несовершеннолетних, реализуемых Организацией.

Представители Государственного бюджетного учреждения «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» рассказали студентам о работе Центра и познакомили с мероприятиями, проводимыми на его базе. В частности, молодежным коворкинговым пространством и игротекой. Представитель МБУ «Городской молодежный центр» Максим Семашин рассказал обучающимся о конкурсе «Я – доброволец» и действующих в ГМЦ студиях и программах, а также проводимых мастер-классах и мероприятиях, в частности образовательном проекте «Единый медиацентр» и мастер-классе по SMM-продвижению (Social Media Marketing).

В завершении встречи перед учащимися выступила представитель Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО), познакомившая ребят с материалами об итогах работы РСО и представившая формы отрядов, в частности строительные, педагогические, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников.

Представители общественных организаций приглашают всех неравнодушных и социально активных обучающихся принять участие в реализации общественно значимых программ и расширить горизонты своих возможностей, стать в подлинном смысле слова настоящей Личностью с большой буквы.