/  Пресс-центр / Архив новостей

Воспитанники спортивной школы "Надежда Губернии" принимают участие в образовательной программе "Фигурное катание"

Воспитанники спортивной школы "Надежда Губернии" принимают  участие в образовательной программе "Фигурное катание" образовательного центра "Сириус",  которая проходит в Сочи с 1 по 24 ноября.

Спортивные образовательные программы Центра разработаны для работы с детьми, показывающими высокие спортивные результаты в хоккее и фигурном катании. Участники программ – победители и призёры всероссийских юношеских спортивных соревнований и турниров, члены региональных юношеских сборных, одарённые воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Мастер-классы и занятия проводят чемпионы и лучшие тренеры страны. Тренировки проходят на территории олимпийских объектов: ледовой арены «Шайба» и тренировочной ледовой арены.

Помимо тренировок, в расписание юных спортсменов входят дополнительные занятия, расширяющие кругозор и дающие возможность детям из всех трёх направлений ("Искусство", "Наука", "Спорт") познакомиться друг с другом. Искусство и литература, английский язык, история, лидерство, самопрезентация, творческие мастерские, фотография и психология - каждый может выбрать те предметы, которые ему интересны.