Саратовцы завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Урала»

В Бузулуке (Оренбургская область) завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала». Традиционный турнир прошел с 14 по 17 декабря в бассейне ВСК «Нефтяник», в нем принимали участие 144 прыгуна в воду из 11 городов (Москва, Руза, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Волгоград, Саранск, Саратов, Балаково, Бузулук и Тольятти). Главным судьей соревнований был президент Саратовской областной ассоциации по прыжкам в воду, заслуженный тренер России Александр Столбов.

Спортсмены Саратовской области завоевали на соревнованиях 9 медалей. Воспитанник СШОР по водным видам спорта (г. Балаково) Илья Строев выиграл три кубковых медали: золотые в личных прыжках с метрового и трехметрового трамплинов, серебряную в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (уступив только паре из Москвы и Челябинска). Константин Лукин завоевал золото на вышке, вторым на вышке стал Александр Захаров. В индивидуальных прыжках с метрового трамплина второй - Константин Лукин, третий - Артем Шпанов из СШОР №11 г. Саратова. Другая воспитанница Саратовской СШОР №11 Юлия Макарова выиграла золото в личных прыжках с трехметрового трамплина, серебро - в аналогичной дисциплине на метровом трамплине.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер РСФСР Александр Николаевич Столбов, Алексей Борисович Дуркин.